10 модных решений – с чем носить кроссовки

  1. Джинсы и брюки
  2. Платья и юбки
  3. Женские кроссовки и пальто
  4. Аксессуары

Удивляться странным сочетаниям в чьём-то образе – по меньшей мере, недальновидно. Просто у человека собственное чувство стиля и вскоре, возможно, оно проявится в одной из свежих модных тенденций. Что, скажем, пару десятков лет назад носили с кроссовками?

Образ, в котором присутствовала такая деталь, однозначно считался спортивным, с поправкой на кокетство или молодёжную моду. Хорошим вкусом считалось надевать с обычной одеждой только белые или светлые кроссовки.

Список «позволенных» комбинаций был ограничен, остальное считалось дурным вкусом. Но момент настал: сегодня любительницам найков, адидасов и прочих замечательных сникеров можно практически всё! Лишь бы это смотрелось уместно в контексте вашего стиля. Вы всё ещё раздумываете, с чем носить любимые кроссовки?

Джинсы и брюки

Джинсы с кроссовками – этим уж точно никого не удивишь. Та самая классика, которую остаётся только улучшать и приспосабливать к современности. Что, в общем-то, и происходит. Если вы носите зауженные или облегающие джинсы, кроссовки с ними можно надевать без всяких сомнений.

Укороченные или подвёрнутые джинсы стали как раз современной вариацией знакомой всем классики. Верх может быть любым – рубашка, футболка, свободная блузка, свитер.

Что касается цветовой гаммы, джинсы наиболее дружелюбны к сникерам. Красивый летний вариант – синие или бледно-голубые джинсы с белой обувью, но это всего лишь одна из возможностей. Яркие сникеры хорошо сочетаются и со светлой, и с тёмной одеждой. Выбирайте любые комбинации, главное не переборщить с количеством цветов в образе.

Глиттер – отличная альтернатива белому цвету, если вы решили принарядиться. Поскольку обувь с блеском – заметная деталь, следите затем, чтобы другие аксессуары не становились акцентом, либо подбирайте их в тон.

Брюки и кроссовки – также достаточно простое и в большинстве случаев успешное сочетание. Вы можете услышать, что эти вещи изначально из разных стилей, но подобные мнения продиктованы законами моды давно минувших дней. Сегодня просто не существует таких ограничений. С кроссовками носят чиносы или дудочки, бананы и даже клёш. Даже строгие брюки со стрелками в таком «соседстве» часто бывают удачным выбором.

Таким образом, наши любимые сникеры потихоньку занимают себе место рядом с одеждой и обувью в классическом стиле. Некоторые модели вполне органично вписываются даже в деловой образ, привнося в него лёгкую нотку небрежности и тем самым делая его запоминающимся. Цвета для таких луков чаще всего выбираются нейтральные, но всегда возможны варианты.

Облегающие брюки или легинсы могут дополняться удлинённой рубашкой, свитером или кардиганом. Хочется более женственный и утончённый ансамбль – примерьте кроссовки или кеды на танкетке.

Красивые женские кроссовки могут стать великолепным ярким акцентом в изначально нейтральном будничном образе. Это особенно актуально в холодное время года, когда не хватает сочных красок и хочется чем-то оживить повседневный наряд.

Платья и юбки

Современная мода целиком и полностью сняла табу на это смелое сочетание. Кроссовки с юбками и платьями уже не первый сезон считаются одним из ярких воплощений модного стритстайла. Вы можете быть в мини или длинном сарафане, пышных оборках или узкой классической юбке. В последнем случае стоит выбирать однотонную обувь; белые или чёрные кроссовки здесь незаменимы. Опять же, это всего лишь рекомендация на тот случай, если вы не уверены в выборе. В остальном – ориентируйтесь на собственное чутьё.

С летящими нарядами из тонких тканей отличную пару создают лёгкие, не слишком объёмные сникеры или даже кеды. То, что нужно, если вам захотелось соединить в одном воплощении ощущение юности, свежести и озорства.

Избегайте «эффекта светофора»: если у вас цветные, яркие кроссовки, платье лучше выбрать однотонное. Либо наоборот – сделать акцент на одежде, а обувь выбрать неяркую. Кстати, это относится к любому наряду, не только к юбкам и платьям.

Сочетание мини-юбки с кроссовками – любимый вариант счастливых обладательниц стройных ножек. Простой, но в то же время очаровательный лук для любых неформальных ситуаций. Эффектным дополнением может стать джинсовая или кожаная куртка, объёмный свитер или красивая рубашка.

Женские кроссовки и пальто

Ещё один интересный вариант ответа, с чем носить кроссовки современной женщине. Интересный, прежде всего, тем, что мнение по этому поводу в последние годы поменялось на прямо противоположное. Не так давно знатоки моды открытым текстом сообщали нам, что подобные сочетания – проявление плохого вкуса, и всё тут. Что же мы видим сегодня? Кроссовки и пальто – один из самых популярных трендов городских улиц в холодное время года. И, судя по всему, длина и фасон верхней одежды не имеют решающего значения.

Утеплённые «завышенные» модели кроссовок занимают почётное место в гардеробе девушек, не желающих расставаться с любимой обувью и холодной зимой. Правила сочетания здесь те же самые, что и с обычными сникерами. Вряд ли уместно будет носить такую обувь с лёгкой летней одеждой, но если иметь в виду российскую зиму, это ещё и совершенно непрактично.

Аксессуары

Украшения, сумочки, ремни важны в любом образе, не так ли? Тем более, если вы хотите как-то разнообразить, сделать более интересным неформальный будничный наряд в сочетании с кроссовками. Так, например, с чёрными или любыми однотонными классическими кроссовками хорошо гармонирует небольшая сумочка а-ля шанель, на цепочке или ремне.

К цветным кроссовкам или кедам можно взять объёмную сумку типа хобо. И, конечно, лучшим решением для милого молодёжного лука со сникерами будет рюкзак. Зачастую, те кто предпочитает кроссовки, обожает и бэгпэки, так что любая такая комбинация выглядит естественно.

Если говорить об украшениях, не забывайте учитывать их сочетаемость со всеми деталями ансамбля. Трудно совместить в одном образе сникеры и дорогие вечерние украшения. Со всем, что не входит в эту категорию, можно экспериментировать, полагаясь на собственный вкус. Чего сегодня хотелось бы: выглядеть неброско, но стильно – или ярко и творчески? Всё в ваших руках.

Комментарии