5 причин купить брючный костюм.

Брючный костюм вот уже несколько сезонов подряд правит модным балом. А все потому, что дизайнеры придумывают новые формы, а стилисты – способы сочетания. Если вы еще не нашли тот самый, идеальный во всех смыслах, брючный костюм или сомневаетесь в его покупке, мол, будет пылиться в шкафу, ознакомьтесь минимум с пятью аргументами в пользу стильной двойки.

1. Это модно.

Брючный костюм в духе последних тенденций – это свободный пиджак и широкие брюки с защипами немного в гангстерском стиле. Но если вам такой фасон брюк не идет, выбирайте клеш или универсальную длину 7/8.

Отдавайте предпочтение натуральным тканям – этим летом в почете у модников будет стираный лен в поблекшую клетку или полоску, ну и, конечно, по-прежнему в топе яркие двойки из гладкой костюмной ткани.

Брючные костюмы Beribegi

На фото: костюмы Beribegi арт. 1423 violet costume и арт. 1425 crimson

2. Это функционально.

Декорации наших будней порой меняются быстрее, чем заканчивается рабочий день – вы дописываете отчет и уже через час нужно бежать в бар на день рождения подруги. Стоит только заменить офисную блузку кожаным кроп-топом (если брюки с завышенной линией талии), а повседневные туфли – яркими лаковыми лодочками, и вечерний образ готов! Собираетесь на прогулку с семьей – подберите удобную обувь, например сабо на джутовой танкетке, наденьте хлопковый лонгслив и возьмите с собой маленький формоустойчивый рюкзак – вас ничего не должно отвлекать!

Брючный костюм перестал ассоциироваться только с классикой: он давно нашел общий язык с белыми кроссовками и худи. Первыми стали так ходить американки, спешащие в офис и по другим делам. Они приходили на работу и переобувались в лодочки, последнее действие со временем стало необязательным, и весь мир получил новое направление – спортшик.

Брючные костюмы Jazy Williams

На фото: костюмы Jazy Williams арт. 0102 pink sugar cotton и арт. 0105 red

3. Это «конструктивно».

Правильный брючный костюм – выгодная финансовая инвестиция в гардероб. Он отработает себя на 100%, потому что, приобретая всего две вещи, вы автоматически создаете с ними множество образов. Брючный пиджак собирается и разбирается, как конструктор. Любой костюмный пиджак водит дружбу с денимом, поэтому миксуйте с ним любимые джинсы и простую белую футболку или джинсовую рубашку. Также пиджак – идеальная верхняя одежда на вечер: набросьте его поверх атласного платья-комбинации или топа с плиссированной юбкой миди.

Костюмные брюки (от яркой летней двойки) разбавят офисные комплекты и пригодятся для расслабленных прогулок и походов по магазинам, стоит только добавить к ним джинсовую куртку и удобные слипоны.

4. Дополнительная программа.

Костюм-двойка получает свежее звучание и динамичность за счет актуальных украшений и аксессуаров.

Добавить образу элегантности и смягчить строгость двубортного жакета поможет утонченная брошь-булавка. Мастер-класс по сочетанию брошей с одеждой можно взять у английской герцогини Кейт. Брошь – ее любимое украшение.

Если носите жакет с топом или на голое тело, повяжите шейный микроплаток с ярким принтом и наденьте поверх пиджака поясную сумку.

Укороченная длина брюк позволяет поэкспериментировать с необычной обувью вроде ботильонов со шнуровкой и открытым мысом, бархатных брогов, металлических лодочек. Либо продемонстрировать носки с люрексовой нитью и другим декором, выглядывающие из-под лаконичной обуви.

Отдельного внимания заслуживает такое дополнение, как жилет. Костюм-тройку можно носить на голое тело или сочетать с романтичными блузами и уютными водолазками.

Брючные костюмы Jazy Williams

На фото: брючные костюмы Jazy Williams арт. 0104 green и арт. 0106 fuchsia

5. Это то, что вам нужно!

Брючный костюм станет любимым комплектом в гардеробе еще и потому, что он представляет вашу фигуру в выгодном свете – стройнит! Но при условии, что он правильно подобран.

Что учитывать, выбирая жакет? Обязательным условием является совпадение линии плеч с вашей. Жакет должен правильно сидеть на фигуре, не образовывая заломов ни на талии, ни на груди. Пиджак не должен заканчиваться в самом широком месте бедра, так он будет акцентировать внимание на ваших формах.

Что важно при выборе брюк? Для эстетичности внешнего вида и удобства в движении на них не должно быть складок. Также необходимо строгое совпадение стрелки и внутреннего шва на брюках с линией ноги.

Будьте в тренде!

Комментарии