Что будем носить этой весной: обзор и фото модных женских туфель

  1. Туфли на высоком каблуке
  2. Удобная платформа
  3. Для прогулок по воздуху
  4. Плетение и ремешки
  5. Туфли на низком каблуке, на плоской подошве, туфли на каждый день
  6. Фото туфель – самых необычных и экстравагантных

Скоро весна – пора покупать новые туфли! Именно так и поступят в ближайшее время очаровательные модницы. Конечно, предварительно поинтересовавшись, что будет актуально в этом году, прочитав свежие обзоры и посмотрев фото. Сегодня уже можно говорить о тенденциях грядущего весенне-летнего сезона, определяться с предпочтениями и отправляться на шопинг.

Впрочем, если вы не из тех, кто обновляет обувной гардероб после каждого модного показа, есть хорошая новость. Большинство трендов нельзя назвать революционными: они либо продолжают, либо повторяют актуальные темы прошлых сезонов. Да, вполне нормальное человеческое желание: носить удобные и красивые туфли подольше – и, кажется, господа кутюрье его понимают. Итак, смотрите фото, читайте наш обзор и делайте выводы.

Туфли на высоком каблуке

Любим мы каблуки или нет, обувь на них всё равно остаётся актуальной. Особую симпатию вызывают те модели, которые не только красивы, но ещё и удобны. Потому что, хоть красота и требует жертв, во многих случаях собственным комфортом и здоровьем можно всё-таки не жертвовать. Например, если выбирать широкий устойчивый каблук, квадратный или полукруглый – как на фото из новых модных коллекций.

Своеобразная альтернатива танкетке – массивный скошенный каблук. По сути, он становится прочным основанием, делающим обувь устойчивой. А значит, нога расслаблена и напряжение во время ходьбы минимально.

Удобная платформа

На следующих фото – туфли на платформе. Здесь мы видим и закрытые весенние туфли, и босоножки, и элегантные ботильоны. Платформа в новых коллекциях комбинируется как с широким каблуком, так и со шпилькой. Как в первом, так и во втором случае это те самые модели, что делают девушку выше, а её фигуру визуально тоньше и изящнее.

Тракторная подошва тоже актуальна – это могут быть закрытые ботинки со шнурками, а также летняя открытая обувь. В последние годы такие туфли, как на фото, уже не считаются ультрамодными, однако неизменно становятся выбором тех, кто предпочитает сочетать современные тренды с ретро-стилем. «Тракторы» и в самом деле были в моде около сорока лет назад, но не обрели большой популярности, оставшись любимцами не боящейся экспериментов молодёжи. То ли дело сейчас: их с удовольствием носят многие женщины, без какой-либо оглядки на возраст.

Для прогулок по воздуху

Но вот что по-настоящему интригует и привлекает взгляды, так это прозрачные каблуки. На подиуме мы видим их уже не впервые, однако эффект новизны и экстравагантности всё ещё присутствует. Видимо, к ощущению, что модель фланирует, слегка приподнявшись над землёй, просто нужно привыкнуть.

Не менее яркое впечатление остаётся от обуви с прозрачным верхом. В таком исполнении на показах можно было увидеть туфли, ботильоны, сапожки и ботфорты. Взгляните на фото – здесь всего лишь несколько вариантов такой обуви. В некоторых случаях прозрачный верх сочетается с прозрачным каблуком, то есть нога визуально практически полностью открыта.

Плетение и ремешки

Ремешки – ещё один тренд, успешно переходящий из сезона в сезон. Нет, речь, конечно, не о единственной застёжке на летних туфлях. Скорее, о тех моделях, в которых полоски кожи или ткани, а также шнуровка,  являются главной стилевой составляющей.

Самые дерзкие и экстравагантные представители – «гладиаторские» сапоги. Кстати, неизвестно, по какой причине они получили это звучное название: на самом деле ничего похожего гладиаторы не носили. Модная обувь, которую вы видите на фото, напоминает, скорее, сапоги воинов древнеримских легионов.

Так или иначе, сегодня это модный атрибут женского образа, уже несколько лет находящий воплощение в коллекциях известных дизайнеров. Смело, сексуально, агрессивно – тот самый случай, когда всё внимание окружающих, а особенно сильного пола, будет направлено на вас.

Туфли на низком каблуке, на плоской подошве, туфли на каждый день

Немало внимания модельеры уделили женской обуви на маленьком каблуке, а также туфлям без каблука вовсе. Это радует, ведь несколько пар удобной обуви обязательно должно быть у каждой женщины. Более того, кто-то вообще подбирает такие модели на все случаи жизни, начиная с работы в офисе и заканчивая вечерними вариантами. Современная мода настолько демократична, что никакой проблемы в этом нет.

Впрочем, в качестве компромисса всегда можно выбрать красивые туфли с маленьким устойчивым каблуком. Для выхода в свет подойдёт обувь с модным блестящим декором, золотистая и металлик. На фото туфли как раз такие: совсем небольшой каблук в сочетании с «шипованной» блестящей поверхностью смотрится изысканно и необычно.

Лодочки и балетки – беспроигрышный вариант, если вы хотите выглядеть нежно и женственно. Даже если при этом не любите каблук. Актуальны как чёрный и тёмно-синий, так и сочные весенние цвета.

Одно из замечательных воплощений непринуждённого молодёжного стиля – слипоны. Чёрные, белые, цветные, с принтами или стразами. Отлично комбинируются с джинсами, шортами, длинным летним платьем или юбкой, а потому – практически универсальны. Для девушек, свободных от офисного дресс-кода, могут стать лучшими друзьями на всё лето.

Правда, в сильную жару бывает актуально что-то более открытое, и тут ответ прост – босоножки. Самые удобные – на плоской подошве или с маленьким каблуком. В этом сезоне нам предлагают и простые лаконичные модели, и интересные варианты понаряднее. Цветочная тема, глиттер, пастельные – или, наоборот, насыщенные цвета, необычный декор стали здесь наиболее заметными  акцентами.

Фото туфель – самых необычных и экстравагантных

Если говорить о чём-то, действительно поразившем воображение публики на последних модных показах, так это туфли в сочетании с носком. В прошлых сезонах мы уже видели эту необычную комбинацию.

Сейчас дизайнеры пошли дальше: на фото вы видите и туфли, надетые на носок,  и обувь, которая сама по себе является комбинацией туфли и носка. Кому-то подобная идея покажется слишком смелой, кому-то просто безвкусной. Хорошая же новость в том, что в моде остаётся всё меньше общепринятых правил, а значит, целиком и полностью проявить свои  предпочтения может каждый. И когда кто-то называет очередное новшество нелепостью или безвкусицей, это всего лишь субъективное мнение.

Ботинки и кроссовки с длинными загнутыми носами также привлекли всеобщее внимание. Их называют «эльфами» - и в самом деле, в такой обуви можно прямиком в сказку. Её оценят по достоинству самые смелые и нестандартно мыслящие.

Необычные каблуки по-прежнему остаются излюбленным предметом для экспериментов. Их причудливо изгибают, придают им самые неожиданные формы, удлиняют и вытягивают, как заблагорассудится. Наглядный пример того, как туфли становятся арт-объектом, вы можете увидеть на фото.

Словом, если одна из функций красивой женской обуви – поражать воображение, то новые модные коллекции справляются с этой задачей на ура. Нам же остаётся выбирать туфельки на свой вкус и – отправляться за покупками!

Комментарии