Кроссовки Reebok: особенности, интересные факты и причины популярности

  1. Почему нам нравятся кроссовки  Reebok и в чём их особенности
  2. Популярные женские кроссовки Reebok

Каким бы модным ни был нынче здоровый образ жизни, скажем честно: не все любят спорт. Зато удобные кроссовки обожает большинство, в том числе и прекрасная половина человечества. Спасибо спортивной индустрии за нашу удобную обувь. Ведь, скажем, сто лет назад мало кому бы пришло в голову производить кроссовки просто для повседневной жизни. А вот для бегунов и футболистов – вполне понятно и логично. Так появилась, например, всем сегодня известная марка Reebok. Её будущий владелец занимался разработкой футбольной обуви. Сегодня, спустя сотню с лишним лет, это любимая обувь тысяч людей, зачастую не имеющих никакого отношения к большому спорту.

Почему нам нравятся кроссовки  Reebok и в чём их особенности

Футбольные шипованные кроссовки, с которых в начале прошлого века началась история компании, вряд ли пленили бы воображение современных девушек. Но сегодняшний ассортимент привлекает внимание многих людей, причём при наличии у бренда серьёзных конкурентов на рынке. Впрочем, Reebok, на данный момент – дочерняя компания Adidas. И это, пожалуй, только усиливает её авторитет и доверие к ней у покупателей.

Среди женских моделей можно найти кроссовки для бега, занятий в зале, плавания, йоги и даже танцев. И, конечно, красивую и удобную обувь на каждый день. Такие кроссовки нравятся девушкам, прежде всего, тем, что они отлично вписываются в будничный городской стиль кэжуал и хорошо смотрятся с любым нарядом.

Классический силуэт, спокойная цветовая гамма, качественные материалы – всё это действительно делает кроссовки Reebok подходящей обувью практически для любых ситуаций. Все модели производятся с удобной гибкой подошвой, что становится особенно ощутимым достоинством, если вы много ходите.

Однако для тех, кому хочется чего-то более яркого и заметного, вариантов в продаже тоже немало. Дизайнеры ориентируются на аудиторию с разными вкусами, увлечениями и образом жизни. В свою очередь, многие женщины, успевшие оценить эту обувь по достоинству, предпочитают иметь несколько кроссовок «Рибок».: например, для фитнеса или бега, для поездок за город, а также пару-тройку моделей на каждый день.

Всем известно, что в обуви прекрасный пол знает толк. И, в первую очередь, твёрдо знает то, что хорошей обуви должно быть много. Разумеется, с учётом всевозможных погодных условий. Высокие утеплённые кроссовки для холодной осени или зимы – незаменимая вещь.

Чтобы добавить оригинальную нотку, можно взять сникеры на платформе. Они такие же удобные и тёплые, а приятным бонусом ко всему этому идёт индивидуальность и женственность вашего образа.

Красивая цветовая гамма отличает все женские линейки кроссовок Reebok. Нарядные белые кроссовки незаменимы летом, да и в любое время года, при хорошей сухой погоде, станут интересной освежающей деталью. Яркие красные, розовые, голубые, зелёные модели – возможность создать оригинальный незабываемый лук. Чёрный, бежевый, а также благородные синий и фиолетовый цвета приближают к классике и позволяют  комбинировать любимые кроссовки чуть ли ни с любой одеждой.

Если девушка занимается спортом, у неё появляется целая отдельная сфера для формирования имиджа. Красивые кроссовки, наряду с одеждой для тренинга, и другой атрибутикой становятся первыми спутниками в активном и здоровом времяпрепровождении. Для влажной или прохладной погоды хороши кожаные модели, для лета или занятий в зале – нейлоновые «рибоки». Цвет же создаёт настроение двигаться, танцевать, бегать, быть в своём собственном ритме. Выбирая, просто подумайте, какого цвета ваша бодрость?

Марка «Рибок» привлекает и тем, что, несмотря на вековую историю и большой успех, стоимость обуви всё же продолжает оставаться в рамках разумного. Конечно, всегда найдутся те, кто считает, что и это дороговато. Однако трудно при этом найти человека, у которого был бы положительный опыт покупки дешёвых кроссовок. Хорошая спортивная обувь не может стоить мало, иначе и разработки и производство оборачивались бы для известных фирм сплошными убытками. Не правда ли, стоит хотя бы раз потратиться, чтобы надолго обеспечить комфорт и здоровье себе любимой.

Популярные женские кроссовки Reebok

Коллекции женских «рибоков» постоянно обновляются, но есть модели и линейки, остающиеся фаворитами покупательниц долгие годы. Например, неизменно популярны кроссовки  Reebok Classic. Детали меняются в соответствии со временем, появляются новые модели и цветовые решения, но взятый за основу классический стиль остаётся прежним. Больше всего его отражает (и поэтому, наверное, его можно назвать самым узнаваемым) облик известной модели белых кроссовок «Рибок».

Линейка представлена кроссовками из кожи и из нейлона. И те, и другие удобны по-своему, их любят и покупают, поэтому и кожаные, и тканевые модели всегда можно найти на полках фирменных магазинов.

Для занятий фитнесом существует интересная линейка Reebok CrossFit. Эта обувь предназначена для тренировок в зале: сетчатый дышащий верх, подошва со специальным протектором, особая фиксация стопы. В последних моделях используется технология, укрепляющая носок и обеспечивающая ему особую защиту.

Необычные и сразу обратившие на себя внимание – кроссовки Reebok pump. Это обувь для бега и других видов спорта с особой подошвой, воздух в которую накачивается камерой, встроенной в кроссовок. Это даёт возможность «конструировать» обувь как по своим индивидуальным меркам. С помощью специальных клапанов воздух можно набирать в камеру перед тренировкой и спускать его по завершении.

Еще одна спортивная и уже хорошо известная линейка – Easytone. Здесь есть модели для ходьбы и бега, других видов спорта, активного образа жизни. Особое внимание  уделяется амортизационным характеристикам подошвы и правильной посадке кроссовок, при которой всё тело находится в тонусе, даже если вы просто прогуливаетесь.

Женские кроссовки Reebok – выбор тех, кому одинаково важны активность, комфорт и функциональность. Что же касается конкретного выбора, то всё многообразие коллекций бренда – к вашим услугам.

Комментарии