Модная летняя обувь 2018: необычные и классические решения, которые будут в тренде

  1. Символы лета
  2. Массивные каблуки и платформы
  3. Летние сапоги – модная обувь для самых смелых
  4. Серебро и позолота
  5. Прозрачная обувь
  6. Женская обувь без каблука на лето

Зима только вступила в свои права, но многие интересуются модными тенденциями будущего лета уже сейчас. И правильно делают, ведь время пролетит незаметно. И можно приятно провести долгие зимние вечера, планируя скорое обновление гардероба.  Что касается обуви, то последние модные коллекции предоставляют большое пространство для выбора, на любой вкус.

Символы лета

Цветочная тема актуализировалась в новых моделях женской обуви на все сто. Принты, вышивка, застёжки и банты в виде цветов украшают туфли и босоножки. Смотрится изящно и женственно, а с учётом того, что это лёгкая летняя обувь – ещё и гармонично.

Спортивная и молодёжная обувь с цветочными принтами также будет популярна. Хорошая возможность сделать ярким любой образ, где бы вы ни находились – на прогулке, учёбе или тренировке.

Массивные каблуки и платформы

Сами по себе такие модели не всегда выглядят утончёнными, зато волшебным образом делают ножку стройнее и изящнее. В тренде туфли на платформе, высоком каблуке, танкетке. Популярно сочетание  массивной платформы и очень высокого каблука.

Также много моделей с широким квадратным и прямоугольным каблуком. Это и закрытые туфли, и обувь с открытым носком или пяткой. Многие из них станут прекрасным вариантом на каждый день за счёт удобства и устойчивости каблука.

Летние сапоги – модная обувь для самых смелых

Экстравагантное решение, неизменно привлекающее взгляды окружающих – женские летние сапожки. Невысокие и ботфорты, закрытые и с открытым носком, яркие и телесных оттенков. Кутюрье предлагают изящные кружевные и перфорированные модели, а также сапожки полностью из ремешков – феерический микс босоножек и сапог.

Кстати, о ремешках: в таком же исполнении были представлены на подиумах многие другие модели. Актуальным сочетанием, например, можно назвать  плоскую подошву, небольшой устойчивый каблук и верх из ремешков. Также они отлично сочетаются с платформой и подошвой совсем без каблука. У многих сапожек, ботильонов, босоножек можно увидеть комбинированный верх из ремешков со шнуровкой.

Серебро и позолота

Блистать можно будет в прямом и переносном смысле, модные дизайнеры всё в этом смысле продумали. Серебряный и золотой блеск используется и как частичный декор, и как законченная идея оформления. Считается, что блестящие туфли-лодочки и другая модная обувь в подобном исполнении будет этим летом не только деталью вечернего образа.

Прозрачная обувь

Ещё один тренд летнего сезона 2018 – обувь с прозрачными вставками. Она привлекла наше внимание еще прошлым летом, не обойдётся без неё и следующее. Здесь у фантазии модельеров тоже нет границ: например, прозрачный каблук создаёт интересную иллюзию, будто вы не идёте, а парите, приподнявшись над землёй. Заметьте, какой романтичный и женственный образ создаётся благодаря такому эффекту.

Популярны также туфли с прозрачными боковыми вставками, ремешком или пяткой. Поэтому, если вам по душе нестандартные решения, обратите внимание на эту обувь – она максимально открывает ногу, будучи при этом закрытой.

Женская обувь без каблука на лето

Удобные балетки, лёгкие лодочки, мокасины, туфли без задника – всё это актуально по-прежнему. Кружево, плетение и уже упомянутый выше цветочный декор делают такую обувь особенной милой и изящной.

Острый носок по-прежнему часто сочетается как с каблуком, так и с плоской подошвой. Например, кожаные балетки, чёрные или цветные – комфортный и одновременно эффектный повседневный вариант.

Комментарии