Модные кроссовки 2018: встречаем весну и лето в любимых сникерах!

  1. Больше кроссовок, хороших и разных
  2. Что в моде

Наконец-то весна – время тепла, солнца и красивых нарядов. А главное – лёгкой и удобной обуви. Вы ведь именно о ней подумали при первом упоминании весеннего сезона? Тогда читайте наш новый обзор о модных кроссовках. Ведь сейчас самое время достать любимые сникеры – или прикупить новенькую пару.

Больше кроссовок, хороших и разных

Любители удобной спортивной обуви отлично понимают: её много не бывает. Сложнее остановиться и не накупить больше, чем успеваешь носить. Впрочем, активным и современным девушкам нечего бояться – любимым модным сникерам найдётся применение. В наше время кроссовки легализованы как обычная повседневная обувь, главное научиться грамотно комбинировать их с другими вещами.

Если вы занимаетесь спортом, отдельная пара кроссовок должна быть для тренировок. Современные производители выпускают отдельные линейки для определённых видов спорта. И действительно есть смысл выбирать обувь в соответствии с её прямым назначением. Так вы сделаете свои занятия спортом и комфортными, и безопасными. Также стоит учитывать, что по стилю спортивные и повседневные модели всё же различаются.

Что в моде

Модные обувные бренды не отстают от времени и предлагают нам всё новые  и новые вариации женских кроссовок. Спортивный стиль и casual, сдержанная классика и буйство красок, гламур и стристайл – выбор впечатляет. В паре обуви, как и в любом элементе гардероба, можно полностью выразить свой имидж, вкус, настроение.

Кричащие цвета не актуальны для повседневной носки. Конечно, розовые или красные модные кроссовки всегда можно обыграть в своём образе, но выбирать лучше спокойные тона. В тренде глубокий синий, чёрный, бежевый, бледно-розовый. И, разумеется, классика, которая, кажется, никогда не выйдет из моды – белые кроссовки.

Модные кроссовки белого цвета есть, пожалуй, в новых коллекциях каждой известной обувной марки. Это маст-хэв для любительниц спортивного стиля, и уж они вряд ли когда-то от него откажутся. Белые кроссовки настолько легко комбинировать с любой одеждой, они освежают и делают запоминающимся любой образ. Не нужно ничего придумывать и тщательно подбирать, отличный результат достигается ценой минимальных усилий.

Цветочный принт – отличная возможность добавить чуточку милого озорства в повседневность. Уже не первый сезон модельеры рекомендуют нам кроссовки с нежным и женственным рисунком, ярких и пастельных тонов. Стиль может варьироваться от молодёжного до спокойного и изысканного, выбор за вами.

На весну и лето можно выбрать как тканевые, так и кожаные модные кроссовки. И в том и в другом случае стильной деталью будут замшевые вставки – именно такой дизайн присутствует во многих новых коллекциях. Замша в сочетании с кожей или текстилем хорошо смотрится как на спортивных, так и на городских моделях.

Гламурные модные кроссовки с золотистой и серебристой отделкой также актуальны. Это может быть однотонная обувь с глиттер-фрагментами, или полностью оформленной под металлик или золото верхней частью. Используйте как акцент в сочетании с аксессуаром или чем-то из одежды – получится полный блеск. Главное, не добавлять при этом ещё каких-то претендующих на главенство деталей.

Кроссовки и кеды на каблуках – решение для тех, кто никак не может выбрать между двумя стилями. Или просто любит всё необычное и запоминающееся. Спортивная обувь на каблуке – верный способ быть заметной даже в толпе. Кто-то надевает кроссовки именно для того, чтобы отдохнуть от шпилек. Другие, наоборот, совмещают лучшие качества любимой обуви разных видов. Нынешняя мода даёт возможность для реализации любых предпочтений.

Чуть менее экстравагантно, но всё же стильно и необычно смотрятся модные кроссовки на платформе. Они не перестают быть актуальными, что вполне понятно – в них естественно и гармонично соединились черты спортивного стиля и элегантных женских туфель. Результатом стала ни к чему не обязывающая и отлично вписывающаяся в большинство луков деталь гардероба.

Приподнятая пятка в спортивных моделях – характерная особенность практически всех женских коллекций. Как правило, ходить или заниматься в такой обуви комфортно и тем, кто любит каблуки, и тем, кто вообще их не носит. Эта деталь не слишком примечательна, однако она придаёт оттенок изящества даже спортивной обуви.

И ещё одна хорошая новость: какие бы модные кроссовки вы ни выбрали, найдётся масса вариантов, с чем их комбинировать. Вы можете надевать к обновке джинсы, платья, шорты – и даже пальто, если того потребуют погодные условия. В конце концов, кроссовки – обувь для свободных и молодых душой, а значит, здесь не место ограничениям. По крайней мере, большинство мнений сегодня заключается в том, что выбор одежды к любимым модным кроссовкам – дело вкуса.

Комментарии