Отзывы покупателей об обуви «Респект»: стоит ли купить или выбирать другие бренды

  1. Обувь Respect: кто производитель и что о нём известно
  2. Отзывы покупателей об обуви «Респект»

Обуви на полках современных магазинов столько, что подходящий товар, по идее, должен найтись для каждого покупателя. Однако купить хорошие ботинки стало сложнее, чем лет пятнадцать назад. Появляются новые бренды и, конечно, кто-то из них предлагает более привлекательные цены, чем у известных проверенных марок.

Покупка  часто становится лотереей: повезёт – не повезёт. Обувь «Респект» относится  как раз к тем маркам, о которых нет пока однозначного мнения. Положительные отзывы покупателей уравновешиваются отрицательными. Попробуем изучить их, а также информацию о производителе, чтобы сформировать собственное мнение.

Обувь Respect: кто производитель и что о нём известно

Сегодня появление новых российских обувных брендов уже не вызывает такого фурора, как в 2000-е. Как раз в то время компания «Респект» запустила производство первой линейки своей продукции. Обувь изготавливалась в Санкт-Петербурге, а первые московские магазины открылись в 2002 году.

На данный момент фабрики компании работают в Европе, Южной Америке, Китае. В России же магазины обуви «Респект» открыты во многих городах. Что касается мегаполисов, не будет преувеличением сказать, что салоны Respect встречаются чуть ли ни на каждом шагу. По крайней мере, если вас интересует этот бренд, просто зайдите в любой крупный торговый центр – и скорее всего, увидите там нужный магазин.

Что говорит о своей продукции сама компания? Прежде всего, позиционирует её как «обувь для всех». Смысл в том, чтобы любой человек, независимо от возраста и социального статуса, мог выбрать из модельного ряда что-то подходящее именно ему. Собственно, об этом и говорит слоган «Respect yourself»: человек, уважающий себя, не станет покупать и носить что попало. Особенно если речь идёт об обуви.

Как раз из соображений индивидуального подхода вся продукция марки делится на несколько коллекций. Так покупателю легче сориентироваться, если он уже примерно представляет, что ему нужно. Итак, как женская, так и мужская обувь представлена в нескольких линейках: повседневная, или casual, «Комфорт», «Элегант» и «Фэшн». Таким образом, в ассортименте есть и модели на каждый день, и деловые туфли, и обувь «антистресс», и нарядные, а то и ультрамодные варианты.

Отзывы покупателей об обуви «Респект»

Как мы уже сказали, отзывов об этой марке обуви хватает и положительных, и отрицательных. Получается, что есть у бренда как поклонники, так и те, кто больше продукцию Respect приобретать не собирается. Посмотрим, что говорят и те и другие.

О достоинствах:

- Часто встречается упоминание о том, что в ассортименте «Респект» есть модели с разной полнотой, удобной колодкой, широким голенищем. Поэтому подобрать подходящую модель зачастую бывает проще, чем у других производителей.

- Также многие упоминают и о том, что обувь прочная и носится далеко не один сезон.

- Отмечают и хорошее качество обслуживания в фирменных магазинах: говорят о том, что продавцы вежливы, доброжелательно настроены и всегда готовы помочь с выбором.

 

О недостатках:

- В числе отрицательных отзывов можно увидеть жалобы на качество. Как правило, они связаны с тем, что покупателя сразу не проинформировали о материале или особенностях изготовления обуви, которую он купил. Допустим, ожидалось, что туфли целиком из натуральной кожи, а на самом деле частично использовалась и искусственная.

- Некоторые покупатели рассказывают, что обменять некачественный товар не удалось, несмотря на то, что гарантийные условия такую возможность предусматривали.

- Есть и упоминания о том, что ботинки или сапоги оказались неудобными, хотя и были подобраны по размеру.

 

По итогам всего сказанного каждый, скорее всего, может сделать выводы самостоятельно. Вполне возможно, что вам повезёт и ваши покупки в салоне обуви «Респект» будут удачными. Однако ясно, что стоит уделить особое внимание и качеству выбранной модели, и условиям обмена (возврата), которые будут вам предложены.

Комментарии