Женские кроссовки New Balance: жить – красиво, ходить – удобно

  1. Секрет баланса – через столетие
  2. Современные кроссовки Нью Баланс
  3. Женские модели кроссовок New Balance: классика, ретроспектива, лимитированные выпуски
  4. Как распознать подделку

Твёрдо стоять на земле – великолепное ощущение. И пока любительницы шпилек тренируют уверенную походку, мы наслаждаемся лёгкой приятной прогулкой в удобной обуви. А именно в кроссовках New Balance. Ощущение лёгкости, устойчивости, равновесия – как раз те причины, по которым многие девушки их предпочитают.

Секрет баланса – через столетие

Больше ста лет прошло с тех пор, как была официально зарегистрирована американская марка «Нью Баланс». Если точнее –  New Balance Arch Company. Так называлась на тот момент фирма молодого предпринимателя Уильяма Райли. И, честно говоря, о спортивной обуви он вначале думал меньше всего. Как же появились те самые кроссовки, которые, в многократно усовершенствованном виде, мы любим и носим по сей день?

В самом начале деятельности фирма Райли и его партнёра Артура Холлом занималась выпуском ортопедической обуви. Была разработана особая конструкция супинатора. Он был предназначен для особых ботинок – таких, в которых и целый день на ногах будет не слишком утомительным. Сегодня такую обувь назвали бы антистрессовой, а в то время её просто воспринимали  как сенсацию.

Хотя поначалу молодым изобретателям приходилось просто колесить по городам и предлагать потенциальным покупателям свою продукцию. Не было ни магазинов, ни громкой рекламы, но успех всё же пришёл. Продукция новой малоизвестной марки особенно нравилась сотрудникам полиции и пожарной службы, а также всем тем, кому в течение дня приходилось много двигаться и стоять. Вот так и появилась у предприимчивых молодых ребят первая целевая аудитория.

Рассказывают, что первый супинатор Райли разработал, копируя анатомию куриной лапки – и именно по этому принципу создавал и все последующие модели. Эту идею он посчитал оптимальной для создания того равновесия, баланса, устойчивости, которые должна обеспечивать удобная обувь. Неизвестно, так ли всё было на самом деле, но яркий факт стал частью биографии компании. А пернатый «соавтор» изобретателя – своеобразным лицом бренда.

Спортивная обувь появилась у «Нью Баланс» только в сороковых годах. Бизнесмены предъявляли к своей продукции высокие требования, и предназначалась она в то время только для профессиональных спортсменов. Это были беговые, баскетбольные, теннисные кроссовки – и даже модели для боксёров. Пройдёт ещё некоторое время, прежде чем компания начнёт выпускать обувь «для всех». Но сегодня, на радость поклонникам бренда, кроссовки New Balance доступны всем желающим. А главное, среди моделей найдётся обувь не только для занятий спортом, но и для повседневной носки

Современные кроссовки Нью Баланс

Некоторые из современных технологий  New Balance начали использоваться компанией уже давно и совершенствовались годами. Другие появились в последние годы, успешно дополнив многолетний опыт разработок. Что же делает кроссовки «Нью Баланс» такими, какие они есть? Расскажем о нескольких технологиях.

Помимо амортизации подошвы, New Balance использует в своих кроссовках ещё и специальные смягчающие нагрузку стельки. В них применяется соединение изопренового каучука, и такие модели незаменимы для бега или ходьбы на большие расстояния. Их стоит выбирать, если ноги быстро устают или предстоит долгая физическая активность. На таких кроссовках вы увидите надпись ABZORB – именно так называется описанная технология. Примером могут стать женские New Balance 1600.

Лёгкость самой подошвы – одно из обязательных условий в изготовлении хороших кроссовок. Достигается эта цель с помощью использования материала EVA (этиленвинилацетат), упругого, пористого внутри и потому имеющего небольшой вес. Большая часть кроссовок «Нью Баланс» выпускается с такими подошвами.

Прочность – это тоже далеко не последнее требование, предъявляемое к обуви. Особенно если предполагается много ходить или тренироваться. Для этих целей, как правило, мы и покупаем кроссовки. Чтобы подошва не изнашивалась как можно дольше, базовый материал дополняется углеродистой резиной. Эти вставки не только защищают обувь от быстрого истирания протектора, но и делают подошву более устойчивой и безопасной на скользкой или влажной поверхности. Отличное дополнение для любых кроссовок, а для беговых – прямо-таки бесценное.

Лёгкие тренировочные модели (чаще всего это кроссовки для фитнеса) выпускаются с бесшовным тканевым верхом. Форма верхней части поддерживается плотными вставками-полосками. Такое сочетание позволяет создавать удобные, практически невесомые, дышащие модели. Именно то, что нужно для физических нагрузок в зале.

Если говорить о безопасности, надёжной поддержке стопы, хорошем сцеплении с поверхностью, «Нью Баланс» не обманывает доверия своих поклонников. Не зря же долгое время они производили обувь только для профессиональных спортсменов, и те с удовольствием выбирали именно эту марку. Несколько лет назад в компании была разработана и выпущена новая коллекция – для скейтбордистов. Это кроссовки, в которых двигаться не просто удобно, но и максимально безопасно. Что, в общем-то, совершенно необходимо в подобном виде спорта.

Женские модели кроссовок New Balance: классика, ретроспектива, лимитированные выпуски

Девушки любят New Balance – это аксиома. Если оставить в стороне функциональные особенности этой обуви, о которой мы уже немало рассказали, останется ещё одна причина. Это стиль. Женские кроссовки «Нью Баланс» представляют собой лайфстайл, в большинстве случаев отлично вписывающийся в повседневный городской образ. Приподнятая в пятке подошва, аккуратный силуэт, закруглённый носок, неброские или, наоборот, сочные цвета – вот основные внешние признаки женских New Balance. Расскажем о некоторых интересных моделях.

Красивые яркие кроссовки на лето – в линейке Colour Circle. Это «ремейк» нескольких популярных моделей конца девяностых. Выпущены на одной из фабрик «Нью Баланс» в Великобритании. Отличные кроссовки для отдыха и активного образа жизни. Цветовая гамма даёт отличные возможности для комбинаций с летними нарядами.

Ещё одна ретроспективная модель - New Balance 1500. Кстати, серия так и называется – Retrospective. За основу взята беговая модель, но современная версия представляет собой именно обувь на каждый день. Правда, очень удобную и бережную, поскольку разработчики сохранили в ней лучшие качества беговых кроссовок. Например, усиленную амортизацию и промежуточный слой подошвы, создающий идеальное равновесие. Кроссовки красивые: верх сшит из нубука и кожи, пятка приподнята. Все модели выполнены в насыщенных благородных цветах.

Весьма популярны женские кроссовки New Balance 574 Gradient. Обратите на них внимание, если хочется выбрать что-то особенное. Для верха использована красивая натуральная кожа с лёгким блеском. Цвета неяркие, они оттеняют главную деталь – градиентный рисунок на боковой части подошвы. Необычный дизайн и цветовая гамма делают модель отличным дополнением к джинсам или другой повседневной одежде. Хотя и как атрибут спортивного стиля эти кроссовки используются замечательно.

Наконец, кроссовки New Balance 574 – классика, которая не выходит из моды. Тем более, что линейку обновляют и совершенствуют, в соответствии со всеми инновациями производства. Однако узнаваемые признаки хорошо знакомой модели остаются. Это комбинация замши и сетчатых фрагментов в верхней части, нейтральные цветовые сочетания, классический дизайн.

Как распознать подделку

У New Balance столько поклонников, что было бы просто странно, если бы в продаже не встречались периодически пиратские версии этих кроссовок. И, действительно, происходит это довольно часто. Но если вы хорошо знаете свой любимый бренд, то провести вас как покупателя будет трудно. Дело в том, что тщательная подделка «нью балансов» влетит в копеечку самим фальсификаторам, это просто невыгодно. Поэтому попытки скопировать оригинал обычно довольно-таки грубы.

Кроссовки «Нью Баланс» производятся на фабриках США, Великобритании и нескольких азиатских странах. Модели из Азии обычно дешевле, но в процессе производства к ним предъявляются точно такие же требования, как к американской или британской продукции. Поэтому, если видите изделие с криво нашитыми ярлыками или подтёками клея, оправдать такой уровень качества ничем нельзя. Оригинальные «нью бэлансы» выглядят очень аккуратно.

Если вы хотите купить определённую модель, есть смысл заранее прочитать её описание на официальном сайте. Для чего это нужно? Всё просто: название технологии, используемой в той или иной линейке, всегда указывается на боковой части подошвы. Например, все кроссовки New Balance 574 Classic выпускаются с усиленной амортизацией и поддержкой стопы. Для этого применяется технология  Encap, что и указывается на подошве всех оригинальных кроссовок этой линии.

Кстати, обратить внимание стоит не только на сами кроссовки, но и на коробку. Если обувь изготовлена в США (это указывается на язычке) упаковка будет красно-белой. Обычный, некрашеный картон используется для британских моделей, а также «переизданных» классических линеек. Продукция фабрик Вьетнама, Китая, Индонезии продаётся в сине-красных картонных коробках.

Штрих-код на упаковке и самих кроссовках должен быть один и тот же. На коробке вы увидите белую наклейку с размером, названием модели и штрих-кодом: сверьте его с номером, указанным на внутренней стороне язычка.

И, конечно, самый простой способ – проверить, есть ли торговая точка, где вы собираетесь совершить покупку, в списке официальных магазинов на сайте производителя. Все эти предосторожности не займут много времени, а кроссовки New Balance стоят того, чтобы оценить по достоинству именно оригинальное качество. Полистайте отзывы покупателей, а потом можно удостовериться в этом и на собственном опыте, выбрав замечательные кроссовки, идеально подходящие именно вам.

Комментарии