Женские кроссовки Nike как стильная деталь и атрибут здорового образа жизни

  1. Тем, кто выбирает спортивный стиль
  2. Беговые женские кроссовки Nike
  3. Для фитнеса

Современная девушка тщательно продумывает каждую деталь своего имиджа. Удобная и практичная обувь – завершающий штрих. Плавный, стремительный и красивый –  как на логотипе Nike. Если ты любишь кроссовки, вероятно, у тебя уже есть любимая модель этого модного, всем известного бренда. А если такой ещё нет, значит, самое время её выбрать.

Тем, кто выбирает спортивный стиль

Спорт и физическая активность продлевают жизнь и дарят здоровье, это факт. Но всё же они занимают лишь часть нашего времени. А ощущать бодрость, лёгкость в движении и прилив сил хочется не только во время фитнеса или бега. Красивая и удобная обувь, одежда, атрибутика в спортивном стиле создают как раз то настроение, в котором чувствуешь себя хорошо. К тому же, внешний вид, так или иначе, отражает внутреннее состояние, не правда ли?

За несколько десятков лет на мировом рынке компания «Найк» достаточно хорошо изучила предпочтения своей аудитории. Поэтому уделяет внимание не только производству тренировочных моделей обуви, но и выпуску линеек для активного образа жизни, отдыха и просто повседневной носки. Что ж, объёмы продаж красноречиво подтверждают, насколько поклонники за это благодарны.

Фирменный спортивный стиль узнаваем во всех кроссовках Nike. Тем не менее, некоторые модели подходят для комфортной повседневной носки очень хорошо.

Линейка Air Max хорошо знакома всем, кто хотя бы раз просматривал модельный ассортимент марки Nike. Кроме того, именно в этих кроссовках зачастую можно увидеть девушек, любящих удобную спортивную обувь. Считается, что Nike Air Max хорошо сочетаются с любым стилем одежды, поскольку уже стали классикой и не воспринимаются как кроссовки для занятий спортом. Однако воздушная амортизционная подушка – визитная карточка аирмаксов – делает их весьма удобными как для ходьбы, так и для бега.

Самой востребованной и популярной считается 90-ая модель Air Max. Характерные особенности этих кроссовок: удобная анатомическая стелька, фирменная система амортизации, дышащий верх, приподнятая пятка с фиксатором, обеспечивающим безопасность стопы во время ходьбы или бега.

Другая легендарная линейка – Nike Cortez также пережила целую эволюцию и множество дизайнерских перерождений. «Кортезы» в семидесятых стали первыми беговыми кроссовками от Найк с лучшей на тот момент системой амортизации. Их выпуск был для компании одним из первых значительных всплесков известности и успеха. Современные модели предназначены не только для занятий спортом, но и для носки каждый день. Например, Nike Classic Cortez SE Premium Nocturne – облегчённые женские кроссовки с характерной для всей серии подошвой-зигзагом.

Беговые женские кроссовки Nike

Что касается разработки всевозможных современных технологий в производстве спортивной обуви, то здесь мало кто может потягаться с Nike. Рассмотрим, например, одну из популярных беговых линеек - Nike Air Huarache. Появившись в начале 90-х, они произвели фурор, ведь на тот момент никто не знал обуви, в которой было бы так легко и свободно тренироваться. Правда, успех пришёл после грандиозного провала – вначале обувь мало кому понравилась из-за своего необычного внешнего вида.

Разработчику серии захотелось создать кроссовки, чутко повторяющие каждый изгиб, каждое движение ноги. Получился, по сути, экзоскелет человеческой ступни. Во многом дизайнера вдохновил внешний вид мексиканских сандалий huarache, что впоследствии и дало имя новой линейке.

Стильная современная версия для девушек - Nike Air Huarache. В ней уже, конечно, применяется инновационная амортизирующая вставка, отсюда и слово Air в названии. Кожаные кроссовки в белом цвете – как раз то, что требуется для отличных результатов на каждой пробежке. И, конечно, потрясающего внешнего вида: ведь они и в самом деле необычные и очень красивые.

Технология Zoom – целая страница в биографии Nike. Она использована в лучших линейках беговых кроссовок, в том числе и женских. Что такое Zoom? По сути, это мгновенное «возвращение» бегуну только что затраченной энергии. Амортизирующая вставка внутри подошвы состоит из соединения переплетённых полиуретановых волокон и сжатого воздуха. За счёт этой подушки подошва моментально восстанавливает форму и поглощает ударную нагрузку. Вот одна из женских моделей с применением такой технологии - Nike Zoom All Out Low 2.

Ещё одна причина выбрать для пробежек именно эти кроссовки – усиленная стабилизация пятки. То есть, дополнительная защита от травм и фиксированное удобное положение во время движения. Отличный воздухообмен достигается благодаря сетчатому эластичному верху. Модель представлена в нескольких цветах, среди которых ты непременно найдёшь свой.

Для фитнеса

Требования к таким кроссовкам обусловлены спецификой занятий в зале. Обувь должна дышать и в то же время хорошо фиксировать ступню и голеностоп. Стоит обратить внимание на серию  Nike Free TR 5 Flyknit. Это кроссовки с интересной историей: первые модели разрабатывались с целью получить обувь, которая стала бы для спортсмена «второй кожей». Очень удобную, легкую, гибкую, но в то же время защищающую от травм. В результате долгих исследований была создана технология Free, воплотившаяся в особой конструкции передней части кроссовка и особом протекторе подошвы.

Рисунок подошвы образуется шестиугольниками-желобками. Именно такой протектор обеспечивает ту самую гибкость, позволяющую двигаться естественно и свободно. В серии Nike Free TR 5 Flyknit использован также бесшовный эластичный верх – это делает кроссовки не только лёгкими, но ещё и дышащими. Все модели – красивых ярких цветов, что вдохновляет на спортивные свершения, да и просто поднимает настроение.

В нашем небольшом обзоре мы рассказали всего лишь о нескольких классных моделях, но это всего лишь знакомство. После покупки своих первых найков ты наверняка с удовольствием выберешь для себя следующие.

Комментарии